Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (34154) 3-14-71, 3-18-10
8 904 8359467 (Удмуртия)
8 965 8456589 (Другие регионы)

427710, Удмуртия, п. Кизнер, ул. Советская, 7а.
ОГРН: 1021800839015, ИНН: 1813001027
E-mail: admin@rbvl.ru 
rbvlud@udm.net mail@rbmr-mz.udmr.ru 


БУЗ УР "Республиканская больница медицинской реабилитации МЗ УР"
Лицензия № ЛО41-01129-18/00552084 от 18 апреля 2017 года
Предыдущее название: "Республиканская больница восстановительного лечения"

Новости больницы

  • С Новым годом!

    30  Декабря  2019 /  Понедельник 

    С Новым годом!

    С Новым годом, друзья!
    Пускай в этот славный год свершится все то,
    о чем вы мечтали, сбудутся все ваши самые заветные и
    сокровенные желания, произойдет чудо!
    Будьте счастливы и любимы!
    Пускай в вашей жизни происходят только радостные события!
    С Новым годом!
    С Новым счастьем!

    ng2020s1.jpg

  • «Готов к труду и обороне» (ГТО)

    28  Декабря  2019 /  Суббота 

    «Готов к труду и обороне» (ГТО)

    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    Спортивные площадки для выполнения норм ГТО представляют собой спортивный комплекс, который состоит из 24 объектов, в том числе тренажеров, турников и шведской стенки. Спортивные площадки находятся в открытом доступе, бесплатно.
    Список спортивных площадок для выполнения норм ГТО...


    gto.jpg

  • ПРО больничные листы

    18  Декабря  2019 /  Среда 

    ПРО больничные листы

    Вы все еще получаете больничный в бумажном виде вместо электронного?
    Предлагаем Вам несколько информационных материалов об электронном листке нетрудоспособности, а также новости о выплате пособий в Удмуртской Республике с 1 января 2020 года.
    ln1s.jpg

  • Информация фонда обязательного медицинского страхования

    29  Октября  2019 /  Вторник 

    Информация фонда обязательного медицинского страхования

    Предлагаем ознакомиться с небольшой памяткой Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики. Информация.

  • Осторожно, грипп!

    21  Октября  2019 /  Понедельник 

    Осторожно, грипп!

    Грипп – чрезвычайно заразное острое инфекционное заболевание, встречается повсеместно, характеризуется наклонностью к эпидемическому распространению. Помимо высокой заболеваемости, опасны последствия гриппозной инфекции – осложнения. Имеются данные, что даже у здоровых лиц при гриппозной инфекции выявляют нарушения функций почти всех систем и органов, включая ЦНС, дыхательную и кровеносную системы, пищеварительный тракт, мышцы, почки, эндокринную и иммунную системы и др. Число осложнений при гриппе весьма велико.

    Предлагаем вашему вниманию несколько видеороликов по профилактике гриппа и иммунизации против гриппа. Посмотреть можно здесь.

  • Информация для медицинских работников и населения

    15  Октября  2019 /  Вторник 

    Информация для медицинских работников и населения

    19 октября 2019 года с 9.00 до 13.00 в поликлинике онкологического диспансера Удмуртской Республики по адресу г. Ижевск, ул. Ленина, 102 будет проведен День открытых дверей по ранней диагностике опухолей молочной железы (бесплатный прием врача онколога без направления).
    info1a.png

  • Сахарный диабет у детей

    20  Сентября  2019 /  Пятница 

    Сахарный диабет у детей

    В разделе "Наши рекомендации по профилактике и лечению" размещены методические материалы по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, а также раннего выявления и профилактики острых осложнений сахарного диабета у детей

  • 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов

    16  Сентября  2019 /  Понедельник 

    17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов

    Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

    Всемирный день безопасности пациентов

  • Минздрав Удмуртии приглашает на бесплатные консультации специалистов

    4  Сентября  2019 /  Среда 

    Минздрав Удмуртии приглашает на бесплатные консультации специалистов

    Министерство здравоохранения Удмуртии приглашает на бесплатные консультации специалистов для детей и подростков в г. Ижевске.

    kons2.jpg

  • Поздравляем с Днем государственного флага России!

    22  Августа  2019 /  Четверг 

    Поздравляем с Днем государственного флага России!

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России! Всех поздравляем с этим замечательным праздником, желаем всем мирного неба над головой, радости и процветания всем нам и нашей России!

    3м.JPG

  • Осторожно. Энтеровирусная инфекция!

    21  Августа  2019 /  Среда 

    Осторожно. Энтеровирусная инфекция!

    Энтеровирусные инфекции - это группа острых инфекционных болезней, вызываемых несколькими разновидностями вирусов, характеризующееся большим вариантом клинического течения.

    За 6 месяцев 2019 года в Удмуртской Республике зарегистрировано 18 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией (из них 15 детей). В июле-августе наблюдается сезонный подъем заболеваемости ЭВИ.

    Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи). Вирус быстро погибает при нагревании, кипячении.

    ...

  • Победители конкурса на лучший санбюллетень "Профилактика инсульта"

    15  Августа  2019 /  Четверг 

    Победители конкурса на лучший санбюллетень "Профилактика инсульта"

    В нашей больнице прошел конкурс среди среднего медицинского персонала на лучший санбюллетень по теме "Профилактика инсульта". По итогам открытого голосования абсолютным победителем в конкурсе признан Александр Гайфуллин, медицинский брат по массажу. Приз зрительских симпатий достался старшей медицинской сестре по физиотерапии Светлане Абрамовой. Также была выделена номинация "Краткость сестра таланта", в которой победила Валентина Павлова, медицинская сестра палатная. Поздравляем наших победителей!

  • Здоровье и культура ( продолжение)

    14  Августа  2019 /  Среда 

    Здоровье и культура ( продолжение)

    Пациентам нашей больницы очень нравится туристсткий маршрут Кизнерского района «Эхо Мултанского дела» в с. Короленко Кизнерского района. На фото: заведующая филиалом музея "Вуж мултан" в с. Короленко Соколова Ольга Михайловна проводит экскурсию для наших пациентов. Кроме музея, в программу маршрута входят посещение церкви Успения Пресвятой Богородицы, памятника В.Г.Короленко. Дом, в котором останавливался В,Г.Короленко во время Мултанского дела   и в котором располагается музей, является объектом культурного   наследия республиканского значения.

  • Кожа, в которой мы живем

    13  Августа  2019 /  Вторник 

    Кожа, в которой мы живем

    Внимание к своей коже и профилактика кожных новообразований – тема очередной встречи нашего врача Орловой Елены Витальевны с пациентами больницы.
    Площадь кожи человека почти два квадратных метра. Кожа - это наша связь с внешним миром. Она может передавать и принимать сигналы. Так, например, изменение цвета кожи может быть первым и единственным предвестником болезни, которая еще никак себя не проявляет. Какие кожные изменения и пятна, увы, не так безобидны? На что в первую очередь стоит обращать внимание? Когда обратиться к врачу? На эти и другие вопросы пациентов ответила Елена Витальевна.

  • Танцуют все!

    12  Августа  2019 /  Понедельник 

    Танцуют все!

    Танцевальная терапия улучшает и увеличивает объем движений, воспитывает координацию. Оказывает глубокое позитивное влияние на жизнь людей.

    Инструктор ЛФК нашей больницы Юлия Чернова проводит занятие танцевальной терапии с элементами зумбы с сотрудниками нашей больницы.

    Гиподинамии – нет!

  • Самомассаж: как снять головную боль без таблеток

    9  Августа  2019 /  Пятница 

    Самомассаж: как снять головную боль без таблеток

    Когда болит голова, не торопись принимать лекарства! Есть и немедикаментозные способы.

    На фото-врач – невролог больницы Валентина Кесановна Байгельдина и массажисты Александр Гайфуллин и Максим Петров проводят мастер-класс для наших пациентов по приемам самомассажа при головной боли.

    Важно! Когда обязательно нужен врач:

    • Обратись к специалисту, если голова стала болеть чаще, чем раньше, приступы затягиваются на несколько дней или ты принимаешь много анальгетиков (10 и более таблеток в месяц).
    •  А также если боль сопровождается слабостью в руке или ноге, двоением в глазах, неустойчивостью при ходьбе или нарушением речи.

  • Как записаться на прием к терапевту или узкому специалисту через портал Госуслуг

    5  Августа  2019 /  Понедельник 

    Как записаться на прием к терапевту или узкому специалисту через портал Госуслуг

    Если Вам нужно записаться к терапевту в своей поликлинике (а не только к участковому, как было раньше). Сделать это можно через Региональный портал государственных услуг (РПГУ). О том, как это сделать через РПГУ, смотрите в ролике.

    Если Вам нужно записаться на прием к узкому специалисту, а в поликлинике по месту прикрепления нет к этому врачу номерков, или его нет в поликлинике. С 1 июля жители Удмуртии могут записаться к специалисту отсутствующему в поликлинике по прикреплению в любой другой поликлинике, где этот специалист имеется.
    О том, как это сделать через РПГУ, смотрите в ролике.
    https://vk.com/video-21752687_456239037

  • Острый коронарный синдром

    3  Августа  2019 /  Суббота 

    Острый коронарный синдром

    Острый коронарный синдром ( ОКС) и неотложная помощь на доврачебном этапе – тема очередного занятия с сотрудниками больницы, которое провела опытный врач- терапевт Светлана Юрьевна Заболотских. Цели лечения ОКС включают улучшение кровотока, лечение осложнений и предотвращение будущих проблем. Напоминаем , что к факторам риска острого коронарного синдрома относятся:
    • Пожилой возраст (старше 45 лет для мужчин и старше 55 лет для женщин)
    • Высокое кровяное давление
    • Высокий уровень холестерина в крови
    • Курение сигарет
    • Отсутствие физической активности
    • Нездоровая диета
    • Ожирение или избыточный вес
    • Диабет
    • Семейная история боли в груди, болезни сердца или инсульта
    • Для женщин, история высокого кровяного давления, преэклампсии или диабета во время беременности

    Только своевременное обращение к квалифицированным специалистам – врачам – поможет предотвратить сердечно – сосудистую катастрофу!

  • Поздавляем нашу коллегу.

    1  Августа  2019 /  Четверг 

    Поздавляем нашу коллегу.

    Поздравляем нашу коллегу - Толстову Татьяну Михайловну с Днем рождения и вручением Почетной грамоты Министерства здравоохранения Удмуртской Республики "За многолетний добросовестный труд".

  • Реабилитация и лекарства

    30  Июля  2019 /  Вторник 

    Реабилитация и лекарства

    В повседневной реабилитационной медицинской практике широкое применение находит сочетанное использование физических факторов и фармакологических препаратов. Мы используем эндоназальный электрофорез медикаментов, а также магнитофорез лекарственных средств. Эти процедуры хорошо переносятся пациентами и не требуют болезненных инъекций.

    На фото: наши опытные медицинские сестры по физиотерапии Светлана Абрамова и Елена Суворова проводят эти процедуры.



8 (34154) 3-14-71, 3-18-10
8 904 8359467 (Удмуртия)
8 965 8456589 (Другие регионы)

427710, Удмуртия, п. Кизнер, ул. Советская, 7а.
ОГРН: 1021800839015, ИНН: 1813001027
E-mail: admin@rbvl.ru 
rbvlud@udm.net mail@rbmr-mz.udmr.ru