Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8 (34154) 3-14-71, 3-18-10
8 904 8359467 (Удмуртия)
8 965 8456589 (Другие регионы)

427710, Удмуртия, п. Кизнер, ул. Советская, 7а.
ОГРН: 1021800839015, ИНН: 1813001027
E-mail: admin@rbvl.ru 
rbvlud@udm.net mail@rbmr-mz.udmr.ru 


БУЗ УР "Республиканская больница медицинской реабилитации МЗ УР"
Лицензия № ЛО41-01129-18/00552084 от 18 апреля 2017 года
Предыдущее название: "Республиканская больница восстановительного лечения"

Новости больницы

  • Приобщаемся к прекрасному

    29  Июля  2019 /  Понедельник 

    Приобщаемся к прекрасному

    Современный медик – всесторонне развитый, культурный и образованный человек. Мы полностью поддерживаем этот постулат! Сотрудники нашей больницы (врачи и программисты, медбратья и медcестры, санитарочки и водители) в составе первой (из нескольких) группы посетили мультимедийную выставку Ван Гога в Ижевске. Было очень интересно!

  • Комплекс упражнений для тренировки мозга

    26  Июля  2019 /  Пятница 

    Комплекс упражнений для тренировки мозга

    Чем больше вы упражняете свой мозг, тем больше нервных связей создается в нем. Здоровье человека непосредственно зависит от того, в каком состоянии находится эта информационная сеть.

    Наш мозг нельзя растянуть: он не сокращается подобно мышцам ног при ходьбе. Однако чем больше человек упражняет свой мозг, тем больше нервных связей создается в нем. Чем выше активность мозга, тем больше попадает туда крови, обогащенной кислородом. Нейронную сеть можно и нужно упражнять!

    Инструктор – методист нашей больницы А.В.Пузырев проводит мастер- класс с пациентами:

    • упражнения на координацию – они являются своеобразным стимулом для совместной работы левого и правого полушарий головного мозга;
    • упражнения на движение – они превратят мозг в работоспособный орган.

    Вместе со специалистами – к здоровью!
    Ссылка на комплекс: https://vk.com/video-21752687_456239033

  • Природа дарит здоровье

    18  Июля  2019 /  Четверг 

    Природа дарит здоровье

    Использование лечебных природных факторов нашей больницы – лечебных грязей , минеральной воды – под наблюдением врачей, после всестороннего обследования и при отсутствии противопоказаний, способствует тренировке адаптационных возможностей организма пациентов и тем самым направляет течение имеющейся болезни в сторону выздоровления ,позволяет добиться реабилитации больного.

  • Фитотерапия

    16  Июля  2019 /  Вторник 

    Фитотерапия

    Фитопрепараты отличаются хорошей переносимостью,  сочетанием многих полезных  свойств, обеспечивающих повышение функциональных резервов и адаптивных возможностей организма пациента.

  • Грамотный пациент

    15  Июля  2019 /  Понедельник 

    Грамотный пациент

    Основной целью у пациентов с сахарным диабетом является поддержание оптимального уровня содержания глюкозы в крови.

  • Факультет здоровья нашей больницы

    11  Июля  2019 /  Четверг 

    Факультет здоровья нашей больницы

    Мы очень хотим , чтобы пациенты после выписки из нашей больницы как можно дольше сохраняли бы тот положительный медицинский эффект , который был достигнут в результате нашего лечения.  

  • Здоровье и культура ( продолжение)

    9  Июля  2019 /  Вторник 

    Здоровье и культура ( продолжение)

    Если у пациента есть проблемы с суставами , особенно – с мелкими сустава кистей рук, тренировки этих суставов – вещь обязательная и полезная.  Такую тренировку можно получить не только в залах для лечебной физкультуры больницы.

  • Здоровье и культура ( продолжение)

    5  Июля  2019 /  Пятница 

    Здоровье и культура ( продолжение)

    В процессе лечения и выздоровления большую роль играет положительный настрой самого пациента . Мы всеми силами стараемся его создать, и в этом нам помогают организации культуры и досуга Кизнерского района.
    Районная библиотека – наша большая помощница!

  • Здоровье и культура

    2  Июля  2019 /  Вторник 

    Здоровье и культура

    Кизнерский район , где располагается наша больница , богат достопримечательностями .Многие пациенты в свободное от процедур время  с удовольствием посещают Кизнерский краеведческий музей и Кизнерский центр декоративно- прикладного искусства.

  • Инсульту и инфаркту – НЕТ!

    30  Июня  2019 /  Воскресенье 

    Инсульту и инфаркту – НЕТ!

    Контроль и самоконтроль артериального давления– один из важнейших элементов в профилактике артериальной гипертонии и ее грозных осложнений –инфаркта и инсульта. Очень важно знать и уметь правильно самому провести измерение АД в домашних условиях . Обучаем пациентов стационара , приехавших к нам на реабилитацию, этому навыку.

  • Делимся знаниями и умениями

    29  Июня  2019 /  Суббота 

    Делимся знаниями и умениями

    В нашей больнице трудятся классные специалисты ! Большим подспорьем в профессиональном становлении молодых медиков  является наставничество опытных медицинских работников, отлично знающих и любящих свою профессию, готовых поделиться своими навыками с менее опытными коллегами.

  • Личный кабинет «Мое здоровье»

    28  Июня  2019 /  Пятница 

    Личный кабинет «Мое здоровье»

    Личный кабинет «Мое здоровье»
    Мы активно помогаем пациентам нашего стационара разобраться в современных цифровых технологиях . Наши врачи –  и сами активные пользователи современных сервисов на Госуслугах , и активные проводники навыков работы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)  нашим пациентам.  Напоминаем , что на Едином портале госуслуг функционирует личный кабинет «Моё здоровье». В личном кабинете можно воспользоваться различными услугами.

  • В современной медицине специалист должен обладать огромным количеством знаний и навыков

    26  Июня  2019 /  Среда 

    В современной медицине специалист должен обладать огромным количеством знаний и навыков

    В современной медицине специалист должен обладать огромным количеством знаний и навыков. И чем больше у медицинского работника  этих знаний и навыков ,тем выше его профессионализм.

  • Кизнер заряжает!

    24  Июня  2019 /  Понедельник 

    Кизнер заряжает!

    Кизнер заряжает!
    Мы ежегодно летом  устраиваем свои шуточные веселые старты  к дню медика. Не стал исключением и этот год. Заряжаемся позитивом и энергией для блага наших пациентов, учимся решать нестандартные задания при горячей поддержке своих коллег. Итог- здоровье, хорошее настроение и уверенность в дружеской поддержке!
    Больше фото в нашем фотоальбоме «День медика 2019»  
    https://vk.com/album-21752687_262926453

  • Безопасности много не бывает!

    21  Июня  2019 /  Пятница 

    Безопасности много не бывает!

    Безопасности много не бывает! Мы проводим регулярные учебы и практические тренировки по пожарной безопасности и защите пациентов нашей больницы .

  • Занятие в «Школе пациента» нашей больницы

    20  Июня  2019 /  Четверг 

    Занятие в «Школе пациента» нашей больницы

    Состоялось очередное занятие в «Школе пациента» нашей больницы. 
    С большим вниманием и интересом пациенты прослушали лекцию- беседу заведующей отделением Л.А.Шкляевой о правильном и рациональном питании. Каждый желающий смог оценить вкусовые качества наших продуктов. 
    Было здорово! 

  • 16 июня День медицинского работника

    14  Июня  2019 /  Пятница 

    16 июня День медицинского работника

    Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается день медицинского работника.

    Сегодня, накануне профессионального праздника, в районном дворце культуры "Зори Кизнера" прошло торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.
    Лучших работников нашей больницы поздравилили и вручили заслуженные награды Председатель Кизнерского районного Совета депутатов Андреев Вениамин Петрович и Главный врач нашей больницы Овчинникова Елена Ивановна. Мы присоединяемся и поздравялем всех медицинских работников с профессиональным праздником!!!

    Вдвойне поздравляем наших коллег отмеченных Грамотами и Благодарностями разного уровня...

  • Здоровый образ жизни начинается с утренней зарядки!

    13  Июня  2019 /  Четверг 

    Здоровый образ жизни начинается с утренней зарядки!

    Здоровый образ жизни начинается с утренней зарядки. Так уже в течении многих лет для пациентов в нашей больнице проводится утренняя зарядка. Ежедневно в 7 часов утра практически в любую погоду наши инструкторы ЛФК заряжают пациентов бодростью, положительной энергией и хорошим настроением на весь день!

  • Поздравляем с Днем России!

    11  Июня  2019 /  Вторник 

    Поздравляем с Днем России!

    Поздравляем всех с днем нашей Родины — с Днем России! Желаем, чтобы наша страна крепла, процветала, развивалась и была могущественной и великой. Пусть каждый гражданин от Дальнего Востока до Калининграда чувствует себя свободным, успешным и счастливым! С Праздником!

    12345.jpg

  • Скандинаская ходьба в РБМР

    11  Июня  2019 /  Вторник 

    Скандинаская ходьба в РБМР

    Все чаще скандинавская ходьба с палками входит как обязательный элемент во многие реабилитационные курсы, проводимые после травм и операций на опорно-двигательном аппарате.

    Не является исключением и наша больница, в полной мере применяя такой эффективный и доступный вид лечебной физкультуры как скандинавская ходьба. Наши пациенты имеют возможность не только у нас заниматься этим видом физической культуры, но и получают квалифицированные советы по применению скандинавской ходьбы дома.

    Данный вид оздоровительной физкультуры особенно показан при следующих заболеваниях: остеохондроз; сколиоз; заболевания легких (особенно хорошо при бронхиальной астме); хронические боли в спине, плечах и шее; вегето-сосудистая дистония; болезнь Паркинсона; психологические проблемы (неврозы, депрессии); бессонница; избыточный вес и ожирение.



8 (34154) 3-14-71, 3-18-10
8 904 8359467 (Удмуртия)
8 965 8456589 (Другие регионы)

427710, Удмуртия, п. Кизнер, ул. Советская, 7а.
ОГРН: 1021800839015, ИНН: 1813001027
E-mail: admin@rbvl.ru 
rbvlud@udm.net mail@rbmr-mz.udmr.ru